www.athle.fr
Accueil
pba : entente clubs d'anglet - bayonne - bidache - hasparren et st jean de luz/ciboure
Actualités
Triple-Tri d'Anglet, troisième journée
Commentez cette actualité
15 Mai 2017 - Larcade Franck (webmaster)
Triple-Tri d'Anglet, troisième journée

Comme lors des deux précédentes journées, le dernier triathlon d'Anglet est une fête de l'Athlétisme pour les plus jeunes. A l'issue de la compétition, les athlètes ayant participé aux trois compétitions ont été récompensés : chez les poussins, félicitations pour le vainqueur bidachot, Imanol Fariscot du PBA, bravo à Diego Elcaurhandieta chez les Benjamins qui prend la médaille de bronze et Manon Pene, également troisième du classement général en Minimes filles.

A noter aussi la troisième place pour Jade Essabar sur cette troisième journée d'épreuves.

Tous les résultats ICI

Jade Essabar réalise une belle course de 50m Haies

 

Les poussins au javelot (photo Mickael Fouassier)

 

50m Haies pour les poussins (Photo Mickael Fouassier)

Concours de Saut en hauteur Minime Masculin, remporté par le palois Yanis Das Neves à 1m78. (photo Mickael Fouassier)

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/02 >
09/02 >
05/02 >
31/01 >
22/01 >
18/01 >
25/11 >
21/11 >
13/11 >
17/10 >
24/09 >
17/09 >
10/07 >
04/07 >
26/06 >
20/06 >
12/06 >
05/06 >
27/05 >
08/05 >
INFOS des clubs du PBA

Anglet          marilyn.g@laposte.net

Bayonne         kaiet.etchart@gmail.com

Bidache        phildebid@hotmail.fr

Hasparren      anne.bellan@wanadoo.fr

SJL/Ciboure       sjlca@wanadoo.fr

 

TRAIL

Photos et Résultats : https://www.facebook.com/PBATrail

Contact : Jérôme Loups jjerom64@gmail.com

Site HS Comité 64 -  AQUITAINE

RDV Marche Nordique

       

4 clubs du PBA proposent la Marche Nordique 
Aviron Bayonnais  avec Daniel Theux-Coumis  dtheux-coumis@numericable.fr  Jean-Michel Bagnères  jambagneres@orange.fr    et Fabienne Sniegula sniegula-mignotte.fabienne@orange.fr ou Marjo Massa
  • Mercredi 21  Rdv 14H La Floride 
  • Samedi 17 Rdv 8H30 La floride puis MN à l'Ardanavy et Urt 
Hasparren     avec Serge Bellan anne.bellan@wanadoo.fr  , Jacques Manquin et aussi Marceline Millet le samedi matin et Lundi soir

Bidache Sports Jean Luc Cléry jeanluc.clery@gmail.fr le samedi matin  

Anglet  Olymp ique  avec Yves Georgel marilyn.g@laposte.net le le Dimanche matin et Mercredi soir


Les Espaces

  

Consultez les Facebook  PBA et PBA TRAIL

-------------------------------------------

              CALENDRIER